QUINGEY ROLLER CLUB 25
QRC25, UN CLUB PRÈS DE CHEZ VOUS POUR VENIR DÉCOUVRIR ET PRATIQUER LE ROLLER
Adresse
Téléphone
Connexion
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

25/09/16 : lugdunum roller contest
Résultats après correctifs

PlacescratchNomCatégorie
19Candice GARCIASuper Mini F
211Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
3 Ysé JAVEZSuper Mini F
3 Esteban CHOPPESuper Mini G
2 Gael TARDYMini G
3 Elia TARDYBenjamin F
4 Agathe DIAZBenjamin F
--Juliette BOILLOTMinime F
359Eloise DIAZMinime F
620Kilian GUINCHARDMinime G
 32 Kylian COURTOISMinime G
 53Léane TARDYCadet F
641Salomé JAVEZCadet F
35Adrien KOHLERCJS H
 
 
place nb de tours nb de km Nom Catégorie
1 70 140 km Salomé JAVEZ
Juliette BOILLOT
Léane TARDY
Kilian GUINCHARD
Equipe Mixte
      Eloise DIAZ Equipe Féminine
1     Agathe DIAZ Duo mixte
2     Kylian COURTOIS Equipe masculine
 
 
 
nb de tours nb de km Nom Catégorie
60 168 km Salomé JAVEZ (QRC25)
Juliette BOILLOT (QRC25)
Lisa DELORME (FDR)
Julie DELORME (FDR)
Equipe Femmes
 
 
 
300m chrono fond à point Fond élimination 500m/1000m Fond en ligne Nom Catégorie
        35/61 Elia TARDY Benjamin F
        42/52 Yannis ST VOIRIN Benjamin G
29/38 série 44/62 série 47/62 1/8ème finale   Eloise DIAZ Minime F
21/38 Finale 21/62 Finale 22/62 disqualifiée fx départ   Juliette BOILLOT Minime F
  série 41/43 série 40/43 1/8ème finale   Kilian GUINCHARD Minime G
  série 40/43 série 41/43 1/8ème finale   Kylian COURTOIS Minime G
26/29 17/45 31/43 1/4 finale   Salomé JAVEZ Cadet F
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

14&15/05/16: france route à sable sur sarthe

 

Attention programme modifié pour cause de météo

 
 
 
 
 
 
 
10 000m à élimination 1000m 5000m à points Nom Catégorie
37/38 38/38   Kylian COURTOIS Minime G
  38/51 41/51 Eloise DIAZ Minime F
  12/51 17/51 Juliette BOILLOT Minime F
29/35   28/34 Salomé JAVEZ Cadet F
 
 
 

19/06/2016 : open rixheim

PlaceNomCatégorie
1Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
2Candice GARCIASuper Mini F
 
 
 
 

19/06/2016 : marathon dijon

PlaceNomCatégorie
3Esteban CHOPPESuper Mini G
1Gael TARDYMini G
5Elia TARDYBenjamin F
4Agathe DIAZBenjamin F
3Yannis ST VOIRINBenjamin G
3Eloise DIAZMinime F
4 Kylian COURTOISMinime G
 Adrien KOHLERCJS H
 
 
 

12/06/2016 : marathon dijon

PlaceNomCatégorie
1Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
2Candice GARCIASuper Mini F
1Esteban CHOPPESuper Mini G
2Gael TARDYMini G
 Romane LAHKDARPoussin F
 Emeric DAVIDPoussin G
4Elia TARDYBenjamin F
3Agathe DIAZBenjamin F
2Yannis ST VOIRINBenjamin G
 Juliette BOILLOTMinime F
 Eloise DIAZMinime F
  Kylian COURTOISMinime G
 Adrien KOHLERCJS H
 

29/05/16 : regional piste à valentigney

vitessechronoGrand PrixNomCatégorie
1/2Candice GARCIASuper Mini F
2/1Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
3/3Ysé JAVEZSuper Mini F
1/2Esteban CHOPPESuper Mini G
   Gael TARDYMini G
   Romane LAHKDARPoussin F
   Elia TARDYBenjamin F
   Agathe DIAZBenjamin F
2  Yannis ST VOIRINBenjamin G
   Juliette BOILLOTMinime F
   Eloise DIAZMinime F
   Kilian GUINCHARDMinime G
    Kylian COURTOISMinime G
   Salomé JAVEZCadet F
 

22/05/16 : open quingey

PlaceNomCatégorie
1Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
2Candice GARCIASuper Mini F
3Ysé JAVEZSuper Mini F
2Esteban CHOPPESuper Mini G
1Gael TARDYMini G
5Isaac COULONMini G
9Tyméo TOITOTMini G
7Romane LAHKDARPoussin F
5Emeric DAVIDPoussin G
8Tinley COULONPoussin G
8Elia TARDYBenjamin F
14Chiara MOUREYBenjamin F
3Agathe DIAZBenjamin F
2Yannis ST VOIRINBenjamin G
1Juliette BOILLOTMinime F
2Eloise DIAZMinime F
2Kilian GUINCHARDMinime G
4 Kylian COURTOISMinime G
3Léane TARDYCadet F
4Salomé JAVEZCadet F
7Adrien KOHLERCJS H
4Véronique BECHUVétéran F
5Gilles SCHOENAUERVétéran H
1Noah BOUSSEAUEcolier patineur
2Mathéo JANDOTEcolier patineur
3Alexandre VIARDEcolier patineur
4Noé CHARLESEcolier patineur
5Paul WINTERSTEINEcolier patineur
6Mélina ST VOIRINEcolier patineur
7Lilou BOUSSEAUEcolier patineur
8Lise SCHOENAUEREcolier patineur
9Leo GREDYEcolier patineur
1Charlotte SCHOENAUEREcolier patineur
2Emma SCHOENAUEREcolier patineur
3Juliette ROGEREcolier patineur
4Killian BOUSSEAUEcolier patineur
5Lucie ROGEREcolier patineur
6Lise WINTERSTEINEcolier patineur
7Anais GREDYEcolier patineur
8Florine PERROTEcolier patineur
 
 
 
 
100 m 10 000m 1 000m 5 000m à points Nom Catégorie
26/40 35/46 32/48
1.39.11
1er:1.36.48
44/45 Kilian GUINCHARD Minime G
37/40 39/46 44/48
1.48.58
1er:1.36.48
37/44 Kylian COURTOIS Minime G
disqualifiée 30/38 44/48
1.48.95
1er:1.37.78
42/53 Eloise DIAZ Minime F
 

01/05/2016 : regional route à louhans

FondVitesseNomCatégorie
21Candice GARCIASuper Mini F
33Erynne FROSSARD GILLETSuper Mini F
12Ysé JAVEZSuper Mini F
21Esteban CHOPPESuper Mini G
54Célia Saint VOIRINMini F
32Gael TARDYMini G
3?Elia TARDYBenjamin F
4?Yannis Saint VOIRINBenjamin G
11Juliette BOILLOTMinime F
44Eloise DIAZMinime F
6?Kylian COURTOISMinime G
4?Kilian GUINCHARDMinime G
 
 
 

10/04/16 : open roller dijon

PlaceNomCatégorie
1Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
2Esteban CHOPPESuper Mini G
3Célia ST VOIRINMini F
2Gael TARDYMini G
4Elia TARDYBenjamin F
9Agathe DIAZBenjamin F
3Yannis ST VOIRINBenjamin G
1Juliette BOILLOTMinime F
4Eloise DIAZMinime F
1Kilian GUINCHARDMinime G
5 Kylian COURTOISMinime G
 
 

26,27,28 mars 2016 : TROPHEE DES 3 PISTEs

Pibrac
Fond
Valence d'Agen
Fond
Gujan Mestras
Fond
500m
speed
1000m
speed
GénéralNomCatégorie
48/10848/10869/10457/10846/10859e/108Juliette BOILLOTCadette (international)
40/7462/7461/7467/7465/7460e/74Kylian COURTOISCadet (international)
21/3220/3218/3223/32/19e/32Héloïse LECOMPTESenior F

05/03/16 : open indoor dijon

PlaceNomCatégorie
1Candice GARCIASuper Mini F
2Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
3Ysé JAVEZSuper Mini F
2Esteban CHOPPESuper Mini G
 Célia ST VOIRINMini F