QUINGEY ROLLER CLUB 25
Adresse
Téléphone
Connexion
 
 
 
 
 
 
 
 
Bientôt tous les résultats
 
 
 
 

05/09/2015 : FINALE DU NACHWUCHSCUP - Liestal (SUISSE)

PlaceNomCatégorie
1Candice GARCIASuper Mini F
2Esteban CHOPPESuper Mini G
2Yannis ST-VOIRINPoussin G
3Kylian COURTOISBenjamin G
1Salomé JAVEZMinime F
 
 

3 au 5/07/2015 : Championnat de france piste

EpreuvePlaceNomCatégorie
120m28Elia TARDYPoussin F
120m26Yannis SAINT-VOIRINPoussin G
200m (course en ligne)32Yannis SAINT-VOIRINPoussin G
120m49Enguerran BOILLOTPoussin G
200m (course en ligne)56Enguerran BOILLOTPoussin G
300m17Juliette BOILLOTBenjamin F
3000m26Juliette BOILLOTBenjamin F
300m27Kilian GUINCHARDBenjamin G
300m41Kylian COURTOISBenjamin G
3000m (Chrono)24Léane TARDYMinime F
3000m (Course au points)24Léane TARDYMinime F
5000m (Course à élimination)12Léane TARDYMinime F
5000m (Course à élimination)33Salomé JAVEZMinime F
3000m (Chrono)31Salomé JAVEZMinime F
500m29Salomé JAVEZMinime F
Championnat de France 2015
 
 
 
 
 
 
 
Championnat régional
Franche-Comté / Alsace
QUINGEY 2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

14/06/2015 : ROLLER MARATHON DIJON

PlaceNomCatégorie
3Candice GARCIASuper Mini F
3Esteban CHOPPESuper Mini G
4Erynne FROSSARD-GSuper Mini F
2Gaël TARDYMini G
4Elia TARDYPoussin F
7Romane LAKHDARPoussin F
2Yannis ST-VOIRINPoussin G
7Enguerran BOILLOTPoussin G
1Juliette BOILLOTBenjamin F
5Kylian COURTOISBenjamin G
5Léane TARDYMinime F
 

7/06/2015 : ROLLATHLON
cfmr 2015

PlaceNomCatégorie
1Kilian GUINCHARDBenjamin G
1Léane TARDYMinime F
2Salomé JAVEZMinime F
4Kylian COURTOISBenjamin G
2Elia TARDYPoussin F
1Gaël TARDYMini G
2Esteban CHOPPESuper Mini G
 

31/05/2015 : Open Rixheim 2015

PlaceNomCatégorie
1Erynne FROSSARD-GSuper Mini F
2Candice GARCIASuper Mini F
3Esteban CHOPPESuper Mini G
 Romane LAKHDARPoussin F
1Yannis ST-VOIRINPoussin G
3Juliette BOILLOTBenjamin F
3Kilian GUINCHARDBenjamin G
4Salomé JAVEZMinime F
 
Roller Marathon Dijon 2015
2015-06-14 00 Marathon de Dijon (Copier).jpg
2015-06-14 03 les-courses-des-jeunes-du-roller-marathon-de-dijon.jpg
2015-06-14 06 les-courses-des-jeunes-du-roller-marathon-de-dijon.jpg
2015-06-14 18 les-courses-des-jeunes-du-roller-marathon-de-dijon.jpg
2015-06-14 33 les-courses-des-jeunes-du-roller-marathon-de-dijon.jpg
2015-06-14 14005753.jpg
2015-06-14 14044968.jpg
2015-06-14 140901114.jpg
2015-06-14 140903116.jpg
2015-06-14 141040175.jpg
2015-06-14 les-podiums-du-roller-marathon-de-dijon.jpg
2015-06-14 mini les-podiums-du-roller-marathon-de-dijon.jpg
2015-06-14 Super mini les-podiums-du-roller-marathon-de-dijon.jpg
2015-06-14_P1060017.JPG
 
 
 
 

16 et 17/05/2015 : championnat de france route 2015

EpreuvePlaceNomCatégorie
10000m Course à élimination14Léane TARDYMinime F
1000m vitesse44Léane TARDYMinime F
5000m Course aux points34Léane TARDYMinime F
 
 

01/05/2015 : Championnats Régionaux Franche-comté / alsace 2015

FondVitesseTitreNomCatégorie
11Championne de Franche-Comté
Fond et Vitesse
Candice GARCIASuper Mini F
22 Ysé JAVEZSuper Mini F
33 Erynne FROSSARD-GSuper Mini F
55 Leelou CACHOT-BRANDSuper Mini F
22Champion de Franche-Comté
Fond et Vitesse
Esteban CHOPPESuper Mini G
33Championne de Franche-Comté
Fond et Vitesse
Marine GUYOTMini F
5- Lena ARCANGELONIMini F
33 Gaël TARDYMini G
5- Tinley COULONMini G
7- Isaac COULONMini G
23Championne de Franche-Comté
Fond et Vitesse
Elia TARDYPoussin F
55 Romane LAKHDARPoussin F
23Champion de Franche-Comté
Fond et Vitesse
Yannis SAINT-VOIRINPoussin G
55 Enguerran BOILLOTPoussin G
22Championne de Franche-Comté
Fond et Vitesse
Juliette BOILLOTBenjamin F
36Champion de Franche-Comté
Fond + cumul
Kilian GUINCHARDBenjamin G
84Champion de Franche-Comté
Vitesse
Kylian COURTOISBenjamin G
23Championne de Franche-Comté
Fond et Vitesse
Léane TARDYMinime F
45 Salomé JAVEZMinime F

12/04/2015 : open roller dijon decathlon

PlaceNomCatégorie
1Candice GARCIASuper Mini F
2Erynne FROSSARD-GSuper Mini F
4Leelou CACHOT-BSuper Mini F
3Esteban CHOPPESuper mini G
1Maxime GIGOGNEMini G
3Gaël TARDYMini G
3Marine GUYOTMini F
3Elia TARDYPoussin F
3Yannis SAINT-VOIRINPoussin G
5Enguerran BOILLOTPoussin G
1Juliette BOILLOTBenjamin F
5Kylian COURTOISBenjamin G
10Killian GUINCHARDBenjamin G
1Léane TARDYMinime F
2Salomé JAVEZMinime F
Open Roller Dijon Decathlon
12/04/2015
 

08/03/2015 : Challenge Indoor Rhone-Alpes à belleville

ClassementClassement F/GNomCatégorie
62Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
85Esteban CHOPPESuper Mini G
22Gaël TARDYMini G
32Elia TARDYPoussin F
84Yannis SAINT-VOIRINPoussin G
2012Kylian COURTOISBenjamin G
 
 

01/03/2015 : Challenge Indoor Rhone-Alpes à LYON

ClassementClassement F/GNomCatégorie
72Ysé JAVEZSuper Mini F
93Salomé JAVEZBenjamin F

7 et 8/02/2015 : championnat de france Espoir indoor à St Brieuc

VitesseFondCombinéNomCatégorie
312631Elia TARDYPoussin F
464748Enguerran BOILLOTPoussin G
191115Juliette BOILLOTBenjamin F
31919Léane TARDYMinime F
373436Salomé JAVEZMinime F
 

01/02/2015 : RIS ROLLER indoor SERIE Voujeaucourt

PlaceNomCatégorie
1Erynne FROSSARD-GSuper Mini F
2Candice GARCIASuper Mini F
3Ysé JAVEZSuper Mini F
6Leelou CACHOT-BSuper Mini F
2Esteban CHOPPESuper mini G
2Gaël TARDYMini G
1Elia TARDYPoussin F
4Romane LAKHDARPoussin F
4Yannis ST-VOIRINPoussin G
2Juliette BOILLOTBenjamin F
1Léane TARDYMinime F
2Salomé JAVEZMinime F
RIS VOUJEAUCOURT
 

17 et 18/01/2015 : 2nd manche interzone est indoor PBM DIJON

FondVitesseNomCatégorie
1-Candice GARCIASuper Mini F
2-Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
  Esteban CHOPPESuper Mini G
24Elia TARDYPoussin F
68Yannis SAINT-VOIRINPoussin G
510Enguerran BOILLOTPoussin G
44Juliette BOILLOTBenjamin F
23Léane TARDYMinime F
57Salomé JAVEZMinime F
 

6 et 7/12/2014 : championnats Interzones est indoor à dijon

FondVitesseNomCatégorie
2-Candice GARCIASuper Mini F
4-Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
62Esteban CHOPPESuper Mini G
52Gaël TARDYMini G
35Elia TARDYPoussin F
73Chiara MOUREYPoussin F
1918Yannis SAINT-VOIRINPoussin G
512Enguerran BOILLOTPoussin G
1813Erwan LUTAESCHERPoussin G
23Juliette BOILLOTBenjamin F
1212Kylian COURTOISBenjamin G
178Kilian GUINCHARDBenjamin G
46Léane TARDYMinime F
65Salomé JAVEZMinime F
PBM DIJON 12/2014
 

23/11/2014 : Challenge Indoor à LOUHANS

FondVitesseNomCatégorie
22Erynne FROSSARD-GILLETSuper Mini F
3 Candice GARCIASuper Mini F
 3Ysé JAVEZSuper Mini F
22Esteban CHOPPESuper Mini G
2 Gaël TARDYMini G
3 Elia TARDYPoussin F
 3Chiara MOUREYPoussin F
  Yannis SAINT-VOIRINPoussin G
  Enguerran BOILLOTPoussin G
1 Juliette BOILLOTBenjamin F
 3Kilian GUINCHARDBenjamin G
33Léane TARDYMinime F
 1Salomé JAVEZMinime F
 

9/11/2014 : ris wittenheim

PlaceNomCatégorie
4Erynne FROSSARD-GSuper Mini F
5Candice GARCIASuper Mini F
4Esteban CHOPPESuper mini G
4Marine GUYOTMini F
4Maxime GIGOGNEMini G
3Gaël TARDYMini G
3Chiara MOUREYPoussin F
10Elia TARDYPoussin F
7Yannis ST-VOIRINPoussin G
6Enguerran BOILLOTPoussin G
7Juliette BOILLOTBenjamin F
9Kylian COURTOISBenjamin G
4Killian GUINCHARDBenjamin G
5Léane TARDYMinime F
6Salomé JAVEZMinime F
RIS WITTENHEIM
 
 

Commentaires

UNE ERREUR, UN AVIS, UNE MODIF OU UN SIMPLE COMMENTAIRE, C'EST ICI !
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Adresse du siège social
4 Rue Des Roches
25440 Quingey, France